C’est au sein des commissions que se prépare le travail de fond, d’élaboration et de réflexion des élus. Les commissions formulent des avis consultatifs destinés à permettre au conseil municipal, seul décisionnaire, de délibérer.

Finances, Budgets, Impôts Directs

Vice-Présidente : Claire SÉVERAC
Laurence BOUCHET – Kelly LACROIX – Claire SÉVERAC 
Jean-Louis ASTOR – Fabrice BAUDEAU – Jean-Paul BEYSSEN – Serge MILHET

Sécurité

Vice-Président : Fathi AÏDLI

Laurence BOUCHET

Fathi AÏDLI – Pierre BOUISSOU – Guy CASSÉ

Urbanisme et mobilités

Vice-Président :  Fabrice BAUDEAU
Laurence BOUCHET – Sandrine LASSUS – Claire SÉVERAC – Anne VINCENT
Fabrice BAUDEAU – Jean-Paul BEYSSEN – Pierre BOUISSOU – Laurent GONZALEZ – Frédéric PERROT – Marc PRIDO

Travaux

Vice-Président : Frédéric PERROT

Laurence BOUCHET

Fabrice BAUDEAU – Jean-Paul BEYSSEN – Renaud DARDEL – Frédéric PERROT

Culture, animation, sport

Vice-Président : Renaud DARDEL
Laurence BOUCHET – Elodie CAMBOU – Lauriane GARCIA – Sandrine LASSUS – Laure NGUYEN
Jean-Louis ASTOR – Guy CASSÉ – Renaud DARDEL – Serge MILHET

Environnement, éco responsabilité et transition numérique

Vice-Président : Eric CHERDO
Laurence BOUCHET – Sandrine LASSUS – Martine LAVERGNE
Jean-Louis ASTOR – Guy CASSÉ – Eric CHERDO – Laurent GONZALEZ – Serge MILHET – Marc PRIDO

Enfance, jeunesse, vie scolaire

Vice-Présidente : Karine ROVIRA
Laurence BOUCHET – Sandrine LASSUS – Laure NGUYEN – Christelle PAILLÉ – Karine ROVIRA
Marc PRIDO

Gestion du Personnel

Vice-Présidente : Elodie CAMBOU
Laurence BOUCHET – Elodie CAMBOU – Lauriane GARCIA – Kelly LACROIX – Sandrine LASSUS
Fabrice BAUDEAU – Pierre BOUISSOU – Eric CHERDO – Frédéric PERROT

Solidarités

Vice-Présidente : Cécile LAUR
Laurence BOUCHET – Anne FAURES – Sandrine LASSUS – Cécile LAUR – Martine LAVERGNE – Karine ROVIRA
Eric CHERDO – Laurent GONZALEZ

Commission d’Appel d’Offres

Président : Laurent CHERUBIN

Titulaires :
Claire SÉVERAC – Christelle PAILLÉ – Laurence BOUCHET
Fathi AÏDLI – Jean-Paul BEYSSEN
Suppléants :
Élodie CAMBOU – Martine LAVERGNE – Karine ROVIRA
Fabrice BAUDEAU – Renaud DARDEL

Commission extra municipale Marché de plein vent

Régisseur et placier: André CHASSEIGNE

Suppléant placier: Mickaël GONDRE 

Conseillère municipale: Sandrine LASSUS

Conseiller municipal: Guy CASSE

Ajointe municipale: Elodie CAMBOU

Conseiller municipal, Maire: Laurent CHERUBIN

Conseillère municipale, vice-présidente de la commission municipale «Marché de plein vent» :

Administrés: Marilyne CHARRIER, Jean BOUFFARTIGUES

Commerçant du centre commercial: Paul SABATIER

Agent technique: Sébastien GAUBERT

Commerçants ambulants :

Titulaire: Laurent HELLEC

Titulaire: Lucie SAINTOUT

Suppléant: Jean-Pierre CAPDEVILLA

Suppléant: Clara MARTINOT

Titulaires :

Claire Séverac

Jean-Paul Beyssen

Christelle Paillé

Fathi Aïdli

Laurence Bouchet

 

Suppléants :

Elodie Cambou

Renaud Dardel

Martine Lavergne

Fabrice Baudeau

Karine Rovira